Вчера, 2 июня, ушла из жизни актриса, звезда сериала «Отчаянные домохазяйки» Кэтрин Джустин. Причина смерти – рак легких. Кэтрин всего на две недели пережила свою героиню, Карен Макклуски. По сюжету сериала у Карен – рак, и в конце сезона она умирает. Сериал завершился в конце мая.

Рак актрисе впервые диагностировали в 2001 году. Курс химиотерапии и длительного лечения помогли от него избавится, но в 2010 году врачи вновь обнаружили метастазы. Звезда «домохозяек» скончалась в возрасте 72 лет.

Кэтрин Джустен за свою карьеру сыграла более ста ролей в кино и на телевидении. Она начала сниматся 1984 году и большую часть девяностых играла небольшие роли в телесериалах, таких как «Розанна», «Грейс в огне», «Третья планета от Солнца», «Скорая помощь», «Сайнфелд» и многих других. Кроме того, она появилась в сериалах «Зачарованные», «Уилл и Грейс», «Любовь вдовца», «Девочки Гилмор», «Анатомия страсти», «Малкольм в центре внимания», «Ищейка», «Меня зовут Эрл», «Детектив Монк», «Клиника» и многих других. В полнометражных фильмах Кэтри можно увидеть в картинах «Заложник», «Незваные гости», «Оптом дешевле 2», «Сказки на ночь» и «Элвин и бурундуки 2». За роль в «Отчаянных домохозяйках» Кэтрин получила две премии «Эмми» и две номинации на Премию Гильдии киноактёров США.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: