Америка потеряла одну из своих легендарных знаменитостей. Умерла 96-летняя актриса театра и кино Селеста Холм. Об этом стало известно от Эми Филллипс - племянницы звезды.

Селеста Холм еще две недели назад оказалась в нью-йоркской клинике. Попала она в медицинское учреждение из-за возникшего в соседней с ее квартирой пожара. Огонь вспыхнул в жилище еще одной знаменитой персоны - Роберта Де Ниро. Проживали звезды в доме на Манхэттене. В больницу актрису доставили с диагноом - обезвоживание организма.

В конце прошлой недели Селеста Холм пожелала вернуться домой, о чем попросила своего супруга. Именно дома, находясь рядом с близкими, звезда и ушла на покой. По словам ее племянницы, Селеста так и хотела провести свои последние дни, в окружении любви и тепла членов семьи.

Актриса появилась на свет в 1917 году в городе Нью-Йорке. Ее отец работал в страховой компании, родом он был из Норвегии. Мать знаменитости родилась в Америке и была художницей. Селеста обучалась на актерском факультете в Университете Чикаго. Первой ее сценой были бродвейские подмостки. Дебютировала Холм в 1938 году. А уже в 1946 она сыграла свою первую кинороль в картине под названием «Три маленькие девочки в голубом».

А свою жизнь Селеста Холм сыграла более 90 ролей. Самые знаменитые ее работы-это фильмы «Высшее общество», «Все о Еве», «Том Сойер». За роль второго плана в картине «Джентльменское соглашение» награждена премией Оскара и Золотым глобусом.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: