Наверное, одними из наиболее древних и значимых аксессуаров для мужчин были именно браслеты, которые изготавливали наши далекие предки из шкуры, костей и клыков животных. В те далекие времена мужские браслеты являлись символом силы, мужества и были такие украшения атрибутами воинов, правителей, вождей и знатных людей.

Сегодня такой аксессуар, конечно, несет немного другую функцию, но не менее важную. Современные браслеты для представителей сильного пола – возможность заявить о себе, своей индивидуальности, оригинальном вкусе. Поэтому браслет с черепом мужской купить сегодня можно для того, чтобы дополнить свой образ оригинальной деталью.

Зачем нужны такие браслеты сегодня?


В том, зачем современному мужчине нужны браслеты мы частично разобрались. Осталось отметить лишь тот немаловажный факт, что мужская мода сегодня актуальна не менее женской, и удачный аксессуар будет отличным дополнением к любому образу.

Например, очень выгодно смотрятся мужские кожаные тонкие браслеты разных цветов с костюмами или нарядами ярких расцветок.

Мода на мужские аксессуары меняется, развивается и трансформируется согласно требованиям и тенденциям в современном обществе. Давайте же узнаем, какие мужские браслеты нынче в моде.

Что носят сегодня


Кожа. На пике популярности, как и в былые годы, мужские браслеты из кожи, очень часто такие аксессуары дополняют различными украшениями, например, в панк и уличной моде – это металлические заклепки, черепа, изображения птиц и прочие бруталные символы.
Кожаные браслеты любят молодые люди и состоятельные мужчины в возрасте от 30 и выше лет.

Шнур. Браслеты из различных шнуров, плетенные и нет, актуальны среди мужчин всех возрастов и профессий. Такие браслеты могут быть в различной тематике, подчеркивать особенности характера мужчины или указывать на его любимое занятие, хобби.

Бусины. Не удивляйтесь, но креативный подход в изготовлении мужских аксессуаров был воспринят позитивно и мужские браслеты из бусин одного цвета сегодня на пике популярности. Примечательно, такие браслеты любят носить мужчины и 30+.

Драгоценные металлы. Куда уж без золота, серебра и платины. Статусные украшения для мужчин, однако, любят не только олигархи.

Комбинированные. Сочетание кожи и драгоценных металлов – ничто не может выглядеть так шикарно, как эти аксессуары, подчеркивающие статус, мужество и сильный характер обладателя такого браслета.


Поделитесь в соцсетях: