Такая спортивная обувь, как кроссовки и стильные кеды, уже давно прочно вошли в нашу жизнь, и не только для занятий в спортзале. Они давно вышли за рамки чисто спортивных интересов и даже смогли потеснить некоторые модели обуви, которые раньше носились в повседневной жизни.

И в этом нет ничего удивительного. Ведь качественная спортивная обувь очень удобна. В современной жизни, которая становится все активнее, этот момент является очень важным. Правда, сегодняшние кроссовки мало напоминают первые варианты этой спортивной обуви. Из-за того, что кеды и кроссовки стали вовсю использоваться в разных сферах жизни, дизайнеры не смогли остаться в стороне. Сейчас каждый новый сезон радует модниц и модников новыми стильными моделями, которые поражают разнообразием цветов, декора, фасонов. Но как и в случае с одеждой, с обувью надо быть настороже изучайте тенденции и выбирайте модные варианты.

Стразы
Одним из модных декоров в этом году стал блеск камешков и стразов. Они могут быть расположены по одному, группами или всплошную покрывать поверхность обуви. Что касается цвета, то они могут идти в тон с кроссовками или контрастно. Гламур такого декора в сочетании со спортивным происхождением помогут сделать образ более непринужденным.

Банты
Еще один тренд использование бантов. Ими сегодня украшают почти все детали гардероба и аксессуары: обувь, сумочки, головные уборы и пр.

В стиле эспадрилий
Просто украсить кроссовки уже не предел для модельеров. Так, в этом сезоне были представлены варианты соединения кроссовок с веревочной подошвой, как на эспадрильях. Конечно, веревка здесь играет роль только декора, но подобно решение смотрится необычно и интересно.

Меланж
В последнее время стали популярны так называемые меланжевые материалы, которые создают симпатичную пеструю поверхность на обуви.

Рогожа
Кроме всего прочего, пользуются популярностью материалы в этно-стиле, напоминающие рогожу. Комбинация спортивного стиля и фольклорного материала дают оригинальный результат. Такие модели придутся по душе тем, кому близок натуральный, близкий к природе стиль.

В духе Шанель
Модельеры придумывают все новые и новые решения в дизайне кроссовок и кедов. Так, в этом году была представлена обувь, выполненная из рогожи в стиле костюмов знаменитой Шанель. Внешне они выглядят оригинально и кажутся довольно комфортными. Но на самом деле такую обувь сложно назвать практичными. Так, из-за рыхлой фактуры материал цепляется, потому стоит быть очень аккуратным в носке.

Классика
Конечно, классические модели, как и раньше, есть в коллекциях дизайнеров. И в их числе тоже можно найти модели, которые созвучны модным тенденциям.

Например, классические варианты оливкового цвета будут в тему сезона, так как этот тон сегодня на пике популярности. Такой вариант обувь можно дополнить одеждой в стиле милитари.


Поделитесь в соцсетях: