В торжественный день бракосочетания любая невеста мечтает выглядеть неповторимо и элегантно. Современный рынок подвенечных нарядов имеет широкий ассортимент выбора: от традиционных моделей до необычных, экстравагантных платьев. Выбрать оригинальную и неповторимую модель для такого случая предлагают свадебные салоны Киева.

Современные невесты иногда стремятся отступить от устоявшихся традиций и выбрать наряд оригинального фасона. Это возможность проявить свою индивидуальность, чувство стиля и элегантности.

Варианты оригинальных свадебных нарядов


Настоящим воплощением роскоши, элегантности и изысканности является наряд со шлейфом. Раньше их надевали исключительно дамы высшего сословия, сегодня – это доступный и популярный фасон. Длинный подол оформляется в ретро или модернизированном стиле. Такой силуэт можно подобрать для обладательницы любого типа силуэта. Особенно подходит шлейф для длинноногих высоких красавиц. Шлейф будет роскошно смотреться в одеянии, сшитом в стиле ампир, годе, принцесса. Наличие шлейфа уместно и в удлиненных, и коротких моделях.

Яркий и уместный аксессуар в виде пояса способен существенно преобразить, подчеркнуть достоинства и дополнить образ. Он может быть широким и узким, многоцветным или имеющим один оттенок. Основная функция аксессуара – акцент на стройности невесты. Материал пояса должен обязательно сочетаться с тканью, из которой изготовлено свадебное облачение.

Классикой жанра всегда будет традиционное белоснежное платье. Современные девушки иногда экспериментируют, отдавая предпочтение цветным вариантам. Это может быть однотонная модель или сочетание нескольких цветов. Нестандартная расцветка может отвечать тематике торжества. Двухтонные или трехцветные наряды смотрятся особенно оригинально и стильно. При выборе сочетания цветовых гамм необходимо учитывать черты внешности невесты.

Оригинальности подвенечному наряду добавляют сочетания материалов, из которых оно создано. На сегодняшний день актуальны кружевные ткани. Полупрозрачный вариант способствует созданию нежного и утонченного образа. Наряд дополнительно можно украсить стразами, бисером и стеклярусом. Не лишним будет декоративное оформление вышивкой или цветами из ленточек. Особенно подходят для пошива такого платья парча, органза, тафта. Они предают платью воздушности и легкости.

Чтобы подчеркнуть талию, откорректировать некоторые нюансы, рекомендуется обратить внимание на вариации с корсетом. Большой ассортимент вариаций позволяет выгодно расставить акценты в зоне декольте.

Критерии выбора свадебного платья


Выбирая оригинальное платье для свадебного торжества, необходимо учитывать следующие факторы:

  • общий стиль праздника;
  • образ жениха;
  • тип фигуры невесты;
  • формат праздник и место проведения;
  • влияние модных тенденций и трендов.

Все современные свадебные платья в широком ассортименте представлены в специализированных интернет-магазинах.
Каждый фасонный вариант предусматривает большое количество разновидностей. Перед приобретением свадебного наряда рекомендуется примерить различные образы и модели – это позволит выбрать подходящее подвенечное одеяние.


Поделитесь в соцсетях: