Свадьба – это важнейший день в жизни девушки. И все должно быть просто идеально, в особенности образ молодой невесты. Как выбрать свой свадебный макияж?

Прежде всего, на выбор образа влияет формат свадьбы. Если хочется надеть обувь на плоском ходу и сделать небрежные локоны, то церемония с венчанием не подойдет. Еще один фактор – комфорт. Если вы не привыкли в обычные дни носить яркий мейк-ап, то и на свадьбе не стоит экспериментировать. Предлагаем вам несколько универсальных макияжей, которые подойдут девушкам с разными цветотипами. Стоит отметить, что выбрать образ вы можете сами, но его исполнение стоит поручить визажисту в Харькове, которого можно найти на svadba.

Есть три направления свадебного мейк-апа, а разнообразные варианты – это их производные. Давайте рассмотрим все направления, так как на их основе вы можете легко додумать идеальный макияж.

Нюд


Макияж в таком стиле в последнее время стал наиболее запрашиваемым среди невест. Ведь тренд на свежесть и натуральность хорошо пересекается с сутью этого образа. Сияющая кожа, румянец, скульптурирование века и капля сатиновых теней, выразительные брови, розовые губы – вот основные составляющие макияжа. Каждая из деталей должна подчеркивать красоту, свежесть и молодость невесты. Главный плюс в том, что подобный макияж можно сделать самостоятельно.

Нюд подойдет для небольшой свадьбы без вычурных развлечений и пышных церемоний. В сочетании с легким нарядом из струящихся тканей и небрежной прической он украсит невесту.

Хотя макияж нюд должен быть естественным, не стоит игнорировать накладные ресницы. Не очень пышные варианты натурально выделят глазки и не будут заметны.

Классика


В классическом свадебном макияже есть три техники: smoky eyes, стрелки и выделение внешнего угла глаз. В зависимости от предпочтений макияж можно сделать и легким, и драматичным. Все зависит от деталей образа и уместности макияжа для формата. Еще одна фишка – это помада красного цвета. На фото она выглядит красиво и выразительно, хотя может доставлять неудобства на протяжении дня. Если вы не носили ярких блесков и помад, за неделю до торжества устройте тест-драйв. И стоит испытывать ту помаду, которую вы собираетесь носить в день свадьбы.

Классический макияж чаще выбирают невесты, желающие быть принцессами. Он дополнит пышній наряд с кринолином или «рыбий хвост». Для завершения образа стоит выбрать высокую прическу или локоны, собранные на затылке заколкой. Это макияж для классической церемонии в ресторане в стиле black tie и утонченным меню.

Внимательно проверяйте этапы нанесения косметики, здесь важно добиться золотой середины между реальным и «отфотошопленным» мейк-апом.

Цвет


Самый интересный вариант макияжа – это цветовые акценты. В 2016 г. в качестве основной фишки праздника часто выбирали один цвет. И в нынешним году есть подобная тенденция. Чтобы довершить стилистику свадьбы, уместно добавить выбранный оттенок и в макияж. Например, танжерин, марсала или бордовый хорошо будут выглядеть на губах и гармонировать с деталями наряда или аксессуаров. А необычные цвета стоит выбирать для глаз.


Поделитесь в соцсетях: