Новогодние торжества заставляют женщин активнее пользоваться декоративной косметикой, утверждают исследователи, опираясь на результаты проведенного опроса. Так, в новогодние праздники женщины используют 12 косметических средств при нанесении макияжа, тогда как в обычные, рабочие, дни – всего 4. А на обычный вечерний макияж дамам требуется 8 продуктов.

Соответственно возрастает и количество потраченного времени для макияжа. Опрос показал, что в праздничные дни эта процедура занимает около часа: 20 минут на дневной макияж и 40 - для вечернего.

Как рассказывают эксперты, традиционными средствами для макияжа в рабочие дни считаются тушь, тональный крем, румяна и блеск для губ. Если же речь идет о вечернем макияже то к этому списку добавляются еще и подводка для глаз, тени, бронирующая пудра и помада. А новогодние праздники не обходятся еще и без накладных ресниц, спрея для фиксации макияжа и хайлайтера, позволяющего сделать отдельные зоны светящимися.

Опрос, в котором приняли участие около 1450 женщин, показал: в новогодние торжества женщины выбираются «в свет» в среднем 4 раза в неделю, а результаты свидетельствуют о том, что праздничный образ для дам важен также как и праздничный стол.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: