Если говорить в общем, то можно отметить, что сейчас дизайнеры решили взять курс на универсальность. Иными словами, даже изысканная сумочка либо маленький клатч теперь способны отлично вписаться даже в стильный спортивный образ, а шоппер и большой баул можно носить и с деловым костюмом.

Недавние недели моды порадовали модниц своим разнообразием, поэтому можно выбрать что-то, что подойдет именно вам, под ваше настроение и наряды. Сейчас женские сумки недорого можно выбрать в интернете и получить заказ уже через пару дней.

Сумки-гиганты


Для того, чтобы на период отпусков немного отойти от офисной строгости, дома моды предложили делать ставку на очень большие шопперы, выполненные из кожи, сумки-мешки, а также стильный баулы. Правда, при желании, подобную модель можно легко сделать и частью рабочего лука, ведь в летние месяцы есть возможность немножко расслабиться.

Сумки-лилипуты


Что касается величины сумок, модельеры бросаются просто из крайности в крайность. Если некоторые считают, что тренд летнего сезона текущего года должны стать «гиганты», то остальные призывают больше отдавать предпочтение крошечные сумки-лилипуты. Подобные миниатюрные модели предлагаются в виде нагрудных шкатулок из металла и крохотных кошельков для мелочи. Если нужна большая вместительность, носить подобные сумочки можно вместе – одну на коротеньком ремешке, вторую – на длинном.

Классические сумки


Если вы отдаете предпочитаете классическому стилю, то вам стоит обязательно присмотреться к сумкам домов Céline, Louis Vuiton, Hugo Boss, Valentino. Этим компаниям на фоне общей оригинальности, удалось преподнести классические сумки Келли, трапеции и тоуты в совсем нескучном и необычном обличии.

Несколько сумок в одном образе


Еще один интересный тренд летнего сезона этого года – подобрать комплект из 2-3 сумок различного размера. Наиболее распространенный вариант – крупная сумка-мешок или прямоугольная сумочка, к которой выбран клатч или маленький аккуратный чемоданчик. Во всей своей красе подобный подход продемонстрировали в компаниях Céline и Dolce & Gabbana.

Сумочки из кожи рептилий


Если обычная кожа понемногу исчерпывает себя в качестве материала для творчества, модельеры начинают обращаться к более дорогой и необычной коже рептилий. Рисунки в виде принтов крокодилов и змей встречаются у множества дизайнеров. Так, они есть в коллекциях Altuzarra, Givenchy, Dolce&Gabbana, а также Louis Vuiton, Валентино, Miu Miu.


Поделитесь в соцсетях: