Женские сумочки содержат больше бактерий, чем обычный туалет, как показало новое исследование. Результаты исследования показали, что одна из пяти сумочек является домом для бактерий в количестве, достаточном, чтобы представлять опасность для здоровья человека.

Эксперимент также показал, что самый грязный предмет в женской сумочке - это крем для рук. В тюбике с кремом для рук были найдено больше бактерий, чем на сиденье унитаза. Губная помада и тушь оказались лишь немного безопаснее.

Испытания, также доказали, что кожаные сумки являются самыми грязными и негигиеничными, так как губчатая текстура обеспечивает идеальные условия для размножения болезнетворных бактерий и их распространения.

Ученые считают, что женщины должны регулярно мыть руки и притирать сумки антибактериальными салфетками или гелем для предотвращения загрязнения, а также распространения бактерий.

По их словам, «сумки вступают в постоянный контакт с нашими руками и различными поверхностями, так что риск передачи различных микробов и бактерий очень высок, особенно если сумки редко протираются их хозяйками».

Регулярная санитарная обработка рук является необходимым для предупреждения наличия бактерий в первую очередь, а также рекомендуется тщательная очистка сумок, чтобы предотвратить накопление загрязнений.


Поделитесь в соцсетях: