Леди Гага поделилась со своими фанатами о том, что у нее "разбито сердце" из-за отмененного концерта в Индонезии. Певица получала угрозы со стороны исламистов.

Напомним, что они называли ее "преданной дьяволу". Это событие стало шоком для страны, которая имеет репутацию толерантного и плюралистического общества, которое уважает свободу слова, хотя преимущественно мусульманского общества. Некоторые фанаты обвиняют полицию, которая отказался дать разрешение на полную безопасность.

"Нам пришлось отменить концерты в Индонезии",- сказала 26-летняя певица своим последователям после того, как выяснились причины, связанные с ее собственной безопасностью и безопасностью своих поклонников. "Мне очень жаль фанатов, я так убита горем", - говорит она.

Индонезия, страна с 240 миллионами населения, часто приводится в качестве примера США и других странам, того как демократия и ислам могут сосуществовать вместе. Но небольшая исламистская группировка здесь в последние годы получила много энергии и атаковала христиан и представителей других религиозных общин, которые они считают безнравственными.

Читайте также: Леди Гага не отвечает требованиям христианской морали

Они говорят, что одежда Гаги и провокационные выступления портят молодежь. Поклялись изгнать певицу из аэропорта. После публичного недовольства полиция согласилась пересмотреть дело, если Гага будет "играть" по их правилам. Вместо этого она просто отказалась. Организаторы обещают вернуть деньги своим фанатам.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: