Ранее нашумевший фильм «Мстители» являлся лидером мирового проката. Кинокартина принесла её создателям огромную прибыль. Но, по данным популярного американского издания The Hollywood Reporter, у него появился серьезный конкурент.

Фантастическая кинокартина «Люди в черном 3» уже в пятницу произвела фурор. Только в Америке за вырученные билеты получена сумма в двадцать миллионов долларов. Планируется еще более значительная прибыль, так как сейчас в США отмечают национальный праздник - День Памяти. Во всех штатах объявлены выходные, что позволит людям посетить кинотеатры с целью просмотра новинок. Режиссеры фильма планируют получить прибыль за эти дни в сумме восемьдесят миллионов долларов.

Киностудия Sony Pictures рассчитывает и на то, что фильм будет популярен и в мировом прокате. К середине недели кассовые сборы по их расчетам, составят порядка двухсот миллионов долларов.

Сам фильм обошелся его создателям в двести тридцать миллионов долларов, что само по себе немало для съемок такого масштаба. Чтоб окупить затраты на его производство, фильм должен принести прибыль около пятиста миллионов долларов.

Таким образом, фильм «Мстители» теперь на втором месте по просмотрам. До этого кинокартина занимала верхние строчки рейтинга три недели.

Читайте также: "Люди в черном 3" завершат трилогию

Третьим по популярности идет кинолента «Морской бой», принесший сорок четыре с лишним миллионов долларов.

Четвертым фильмом, который посматривают люди и платят за это свои кровные, является комедия «Диктатор». Главную роль в ней сыграл знаменитый комик Саша Барон Коэн. Прибыль от продажи билетов составила около сорока двух миллионов долларов за две недели просмотров.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: