Кинокомпания Walt Disney стала рекордсменом среди аналогичных предприятий, заработав прибыль в один миллиард долларов за 188 дней. Это первый раз, когда на рынке Америки озвучена такая сумма.

В позапрошлом году эта же компания получила такую же сумму только за несколько большой срок. Чтобы получить миллиард долларов в 2010 году Walt Disney понадобилось 210 дней.

Достичь такой прибыли компании, в первую очередь, помогла популярная в последнее время кинолента «Мстители». В Америке фильм принес больше 600 миллионов долларов за проданные билеты. Мультипликационный фильм о рыжеволосой девочке «Храбрая сердцем» заработал 175 миллионов прибыли.

На третьем месте в рейтинге, определяющем успешность проектов компании, стал фильм «Джон Картер». Хотя по итогам продажи билетов выяснилось, что вышеуказанная картина оказалась убыточной. Walt Disney потеряла 200 миллионов долларов в ходе проката фильма.

После компании Walt Disney по результативности работы следуют Universal и Sony. Они конкурируют между собой за вторую ступень пьедестала. Прибыль от продажи билетов на их фильмы составили более 900 миллионов долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: