В минувшую пятницу на Каннском кинофестивале продемонстрировали еще несколько фильмов, представленных на конкурс. Это была кинолента французского производства «Особый взгляд» и совместная работа Канады, Португалии, Франции и Италии-кинокартина «Космополич».

Сюжет «Особого взгляда» повествует о главном герое по имени Эл. Он желает заполучить в жены дочь своего шефа. Эл становится участником автомобильной аварии, вследствие которой в его жизни появляются две героини фильма: жена сбитого человека и свидетельница происшествия.

Исполнительница супруги жертвы ДТП Арта Доброши стала популярна в последние дни по довольно экстравагантному способу. Она продемонстрировала фотографирующим ее журналистам свою интимную часть тела, такую как ягодицы. Естественно она сделала это не специально: сербскую актрису подвела легкая юбка и неудачный поворот.

Знаменитый актер Роберт Паттинсон засветился в другой конкурсной работе-«Космополис». Его герой Эрик Пэкер теряет свое состояние и надежду на жизнь. В течение дня он переживает множество приключений: расставание с супругой, несколько часов любовных утех с разными женщинами, оказывается участником антиглобалистической демонстрации и другие.

Писатель Дон Делилло решил описать жизнь одного из богачей Манхэттена, чьи белые лимузины создают пробки на улицах Нью-Йорка. Большей частью действия фильма и происходят в этом автомобиле.

Режиссер картины Дэвид Кроненберг решил снять фильм по роману Делилло по прошествии двух дней после его прочтения. Еще шесть дней ему понадобилось, чтоб написать сценарий. При этом он практически ничего не менял. Режиссер считает, что диалоги героев уникальны.

Роман вышел в свет в 2003 году и, по словам режиссера, стал в некотором роде документальным. Во время съемок кинокартины в Нью-Йорке проходили митинги протеста против капиталистов. Совпадение сюжета и реальных событий были случайными.

Кроме Роберта Паттисона в фильме принимают участие такая популярная актриса, как Жюльетт Бинош. Кинолента уже признана одним и фаворитов жюри Канн.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: