Очень легко потеряться в догадках, домыслах и слухах, если не иметь возможности или никогда не стараться проверить их в реальности. Это же касается и телевидения, вокруг которого ходит множество слухов и мифов. Многие из них касаются работников сферы телевещания, а некоторые даже процессов съемки. Но на самом ли деле все обстоит так, как многие себе представляют? Если приоткрыть завесу тайны и на минуту оказаться в том «казане», в котором варится вся телеиндустрия, то можно понять – далеко не все мифы – реальны.

Распространенные мифы: ТОП 3


Глядя на то, с какой скоростью распространяется телевидение через интернет, типа fregat, и как быстро набирают популярности многие телепередачи и сериалы, невольно появляется мысль – чем приходится за это платить? Именно так и зарождаются слухи, распространяющиеся с невероятной скоростью:

1. Люди со сверхспособностями. Глядя на то, какую популярность имеют некоторые звезды телеэкранов, и как легко им все удается, складывается именно такое впечатление – они супергерои. Но, на самом деле, следует понимать, что за пределами камер существуют целые батальоны специалистов, которые постоянно работают: визажисты, гримеры, логопеды, настройщики света, звука, камер и другой техники. Такая сложная система и рождает приятную картинку, которая выводится на экран, да и то далеко не с первого раза.

2. Все ради денег. Глупо будет утверждать, что телевидение – это не бизнес структура и что ТВ никогда не работает ради прибыли. Разумеется, одной из первостепенных задач любого телеканала является прибыль. Но существуют и те, которые работают ради творчества и, к примеру, образования аудитории. Такие каналы хорошо просматриваются при подключении цифрового ТВ, типа fregat. Разумеется, они также используют рекламу или другие способы заработка, ведь им нужно оставаться «на плаву», но главный упор делается на реализацию основных функций.

3. Попадают только «свои». Если ассоциировать телевидение с голубым экраном, на котором прыгают звезды современного шоу-бизнеса, то, скорее всего, сразу же попасть в эту среду действительно будет непросто. Но ведь телеканал – это еще и огромный штат сотрудников, которые ежедневно работают над другими, не менее важными задачами. И это может быть отличным началом для любого, кто имеет желание и необходимые навыки специалиста.

Такие мифы встречаются чаще других. Но рядом с ними всегда находятся похожие слухи. К примеру, все ли на ТВ делается через постель? К сожалению, как и во многих других сферах деятельности, «кумовство» процветает по сей день, поэтому становится вполне понятно, откуда берутся слухи. Но если действительно желать чего-то, то препятствия исчезнут сами по себе.


Поделитесь в соцсетях: