Несмотря на то, что мобильные телефоны уже много лет являются неотъемной частью жизни современного общества существуют несколько мифов которые не дают покоя некоторым людям.

Однако недавно было проведено дополнительное исследование, которое напрочь опровергает самые популярные легенды о сотовых.

Миф 1. Согласно этому мифу принято считать, что телефоны вызывают зависимость, которая намного сильнее никотина или алкоголя. Так согласно недавнему опросу стало известно, что людям гораздо проще отказаться от сигарет или выпивки, чем от проверки сообщений в своих электронных ящиках. Однако, всему виной скорее интернет, а не телефон.

Миф 2 гласит: Мобильный негативно влияет на память и притупляет ее. Все дело в том, что с появлением современных мобильных телефонов, а точнее смартфонов, люди стали реже забивать голову не значительными вопросами. Согласитесь, гораздо проще внести задание в списке дел и быть уверенным, что ты о нем точно не забудешь. При этом исследование доказывает, что люди помнят куда они внесли эти данные, а значит никакой речи о потери памяти не может быть.

Миф 3. Если верить данному мифу, то короткие тексты в сообщениях говорит о том, что сокращается концентрация внимания человека. На самом деле же, причина коротких текстов таится в том, что текст сообщения ограничивается определенным количеством символом. Ведь когда разрабатывали эту функцию, то была проведена параллель между сообщениями на открытках и в телеграммах, а, как известно, там тоже не очень много слов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: