Об этом состоянии существует немало мифов. Будущих мамочек запугивают женщины старшего поколения, запрещая делать то или иное, так как это может навредить малышу.

Специалисты решили узнать, что же на самом деле можно беременной женщине. С помощью науки они решили опровергнуть самые частые, но ошибочные утверждения.

1.Беременные должны есть трижды в день. В действительности, женщины должны питаться с регулярностью в 2-3 часа. Таким образом, за день должно быть съедено 6-7 порций. Если захотелось что-то необычного, не стоит этому противится.

2.Женщинам в интересном положении запрещают кофе. Монреальские ученый выяснили, что небольшое количества кофеина не принесет вреда.

3.Сыр под запретом. Можно есть пастеризованный сыр. Нельзя употреблять козий, овечий и сыр бри.

4.Есть надо за двоих. Беременность не является поводом для обжорства. В день необходимо лишь 300 дополнительных калорий.

5.Нельзя есть морепродукты. Необходимо просто выбирать качественные продукты и знать меру.

6.Все беременные мучаются от токсикоза. Не всех женщин настигает это состояние. Есть множество средств и методов, чтобы облегчить неприятные симптомы.

7.Запрещено красить волосы. В действительности, избегать этого следует в первом триместре при формировании внутренних органов ребенка. Нет никаких доказательств вреда краски.

8.Красить ногти тоже запрещено. Чтобы навредить будущему малышу, наносить лак на ногти надо каждый день. А вполне умеренная косметическая процедура допустима.


Поделитесь в соцсетях: