В свете нашумевшего телепроекта “Звезды под гипнозом” миллионы зрителей задались вопросом о существовании механизма контроля разума. Действительно ли гипноз существует? И правда ли, что в транс можно ввести прямо на съемочной площадке? Или же “звездные” участники лишь изображают это состояние? На эти другие интересующие вопросы ответит ведущий проекта Владимир Ефимов.

Готовят ли “звезд” к гипнозу заранее?


Да. С каждым из участников тв шоу, Владимир Ефимов виделся минимум два раза. Сначала они проходили тест на гипнабельность и сугестивность. После - воссоздавали именно ту установку, которую задаст ведущий во время телевизионной трансляции на съемочной площадке. Это необходимо, чтобы разум “привык” к гипнозу - с каждым разом он поддается навеиванию все проще и проще.

Чтобы аплодисменты зрителей и другие посторонние звуки не сбивали участников, Ефимов отработал с ними определенные установки и “ключевые слова”. Услышав их, “звезды” моментально погружаются в гипнотический сон и готовы к любому восприятию.

Все ли приглашенные гости поддавались гипнозу?
Нет. Именно поэтому на этапе подготовки проекта к запуску был проведен отбор, путем психологических тестов и индивидуальных бесед. Не все “звездные” гости, которых хотели бы видели создатели проекта на площадке, прошли тест. Около 30% оказались неподходящими вариантами для шоу. Их разум был слишком закрыт для внешнего влияния.

Именно поэтому, когда ведущий пытается ввести в транс зрителей на съемочной площадке, не все они поддаются. Некоторые лишь непонимающе улыбаются.

Кто больше склонен к гипнозу?
Склонность к контролю разума исходит из черт характера. Гипнозист Владимир Ефимов утверждает, что более всего поддаются влиянию те люди, которые склонны к этому по жизни. К примеру, если Вас волнует мнение других людей, Вас легко сбить с толку, напугать или посеять зерно сомнений - тогда и гипнозисту удастся завладеть Вашим сознанием.

Также Ефимов сообщает, что к состоянию транса склонны люди с творческим воображением. Чем больше информации Вы готовы впустить в свой разум - тем больше и проще в него войдет навеивание извне.

И наоборот - чем сильнее Вы склонны к рациональному мышлению, тем сложнее будет ввести Вас в состояние гипноза.

Как отличить актерскую игру от состояния транса?
Многие зрители обратили внимание на то, что некоторые звезды весело хохочут в состоянии гипноза. Это наводит на мысль, что все происходящее на площадке - лишь роль, которую играют приглашенные гости. Мол, некоторые не выдерживают абсурдности происходящего и начинают смеяться.

Владимир Ефимов имеет на все свой ответ. Он утверждает, что это - совершенно нормально. Дело в том, что участников не “зомбируют”, полностью подчиняя своей воле. Он лишь выдает навеянное за действительное. Оно возникает в сознании “звезд” и кажется им выражением собственной воли. Но каждый разум индивидуален, поэтому кто-то из участников может принимать это за игру, как результат - бегать и хохотать, например.

Человек способен проецировать лишь то, что уже существует в его сознании. К примеру, если задать установку “стать рэкетиром”, а человек не знает значения этого слова, то он будет изображать собственную интерпретацию, а не настоящего рэкетира.



Поделитесь в соцсетях: