Энтузиазм, вдохновение, стремление творить — все это свойственно приподнятому настроению, однако совсем отсутствует, когда чувствуешь себя неважно. Физически или психологически — все равно. Болезнь ли это, вялость после пассивного отдыха, стресс, утро после бессонной ночи — желание достать из шкафа разнообразные вещи и заняться составлением эффектного наряда вряд ли появится. Зато дела появятся обязательно, не спрашивая, хочешь ты их решать или нет. На такой случай полезно иметь в гардеробе несколько комплектов, которые позволят одеться быстро и без раздумий, но в то же время обеспечат стильный образ и нисколько не намекнут на лень. Предлагаем вниманию 5 подобных ситуаций, а запастись образами поможет каталог http://medini-original.com/.

Если простуда взяла свое...


Порой от простуды не удается защититься даже при больших стараниях, однако редко приходится рассчитывать на спокойный отдых. В таком состоянии хочется надеть теплый флисовый домашний костюм, но ведь в нем нельзя отправиться в люди. Отличная альтернатива — мягкий джемпер поверх мягкой водолазки и свободные, но элегантные брюки. В качестве обуви подойдут кеды, а среди сумок лучше выбрать клатч. Что касается цветовой гаммы, то стоит останавливаться на спокойных оттенках с легкими яркими акцентами.

Если в организме перестройка...


Иногда вследствие изменения гормонального фона в организме возникает определенный дискомфорт, и телу не хочется чувствовать себя скованно. В таких ситуациях предпочтение стоит отдавать свободе как в плане фасона, так и стиля. Отлично подойдет толстовка и мягкие эластичные штаны или полукомбинезон нейтральных оттенков. Акцент следует делать на обуви и аксессуарах. Черные кроссовки и рюкзачок вполне годятся. К образу можно добавить солнцезащитные очки или веселые серьги.
 

Если ночь была веселой...


Если вечером и уж тем более ночью была веселая вечеринка, значит, мозг перевозбудился, а соответственно, утомился. После этого ему нужен хороший отдых. Но как быть, если следующий день требует бодрствования? Просто позаимствуйте из ночного наряда ту классную курточку и наденьте ее вместе с нейтральным платьем, удобной обувью на ровной подошве и не забудьте солнцезащитные очки, которые помогут скрыть утомленность. Не волнуйтесь, классная курточка возьмет удар на себя.

Если выходные совсем расслабили...


Бывает, что слишком активные трудовые будни приводят к слишком пассивному отдыху на выходных, ограничивающемуся почти беспрерывным просмотром телевизора. Но как после этого вновь войти в русло? Конечно, просидев два дня в свободной пижаме, будет очень некомфортно сразу переодеться в узкие брюки или облегающее платье, да это и не нужно. Стоит простить себе первый день и предпочесть пижамный тренд. К счастью, сегодня интерес магазинов к закупке таких костюмов оптом только увеличивается. А чтобы начать привыкать и заодно облагородить такой домашний стиль, следует дополнить наряд джинсовкой, строгими лоуферами и стильной сумочкой.

Если ждет ранний авиарейс...


Ранние рейсы на самолет удобны с точки зрения времени прилета. А вот с точки зрения времени вылета совсем наоборот. Встав с постели еще до рассвета не до конца понимающим, проснулся ли ты или ходишь во сне, нет желания расставаться с приятным чувством неги. Впрочем, есть выход: надеть кремовые брюки и белую футболку, а сверху накинуть легкий кардиган-халат. Последний может быть нейтрального оттенка, тогда следует освежить образ контрастной парой кроссовок и броской сумкой; а может быть пестрым, тогда обувь и сумку нужно предпочесть спокойные.


Поделитесь в соцсетях: