Леди Гага вынуждена отменить свой аншлаговый концерт в Индонезии после радикально настроенных исламистов и консервативных законодателей, которые заявили, что ее сексуальная одежда и танцевальные движения могут испортить молодежь.

Пресс-секретарь полиции сообщил сегодня о том, что в разрешении на проведение певицей концерта 3 июня было отказано.

Индонезия насчитывает около 240 млн. человек населения и имеет больше мусульман, чем любая другая страна. Несмотря на долгую историю религиозной терпимости, эта страна снова испытывает жесткие экстремистские рамки в последние годы.

По словам властей, характер концертов певицы грозит подорвать моральный облик страны. Некоторые даже угрожали применить физическую силу и не дать ей покинуть самолет после приземления.

Обеспокоенная тем, что они не смогут гарантировать безопасность певицы, местная полиция рекомендовала отказать в разрешении на проведение концерта.

Это должно было быть самое большое шоу в рамках азиатского тура Леди Гаги. Ее фанаты скупили все 52.000 билетов стадиона в Джакарте. Половина из них «улетела» в первые два часа продаж.

Однако, по мнению многих местных жителей, власти просто пошли на поводу у различного рода «смутьянов», что в очередной раз говорит о том, что нынешняя власть не может контролировать ситуацию в стране.

Что касается моральных ценностей, то индонезийцы считают, что они в состоянии сберечь свои моральные принципы и держать их отдельно от искусства и культуры других стран, тем более, что билеты продавались только лицам, достигшим 18-летнего возраста.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: