Фильм «Мрачные тени» абсолютно не оправдал ожиданий. Премьера Бертона состоялась 9 мая. На российские экраны картина вышла на следующий день, ажиотажа вокруг нашумевшей работы в Америке не наблюдалось. Показ фильма по ночам до премьеры принес лишь 550 тысяч долларов.

В пятницу картина заработала около 10 миллионов долларов. Путем нехитрых расчетов можно претендовать на сумму 30-35 миллионов американских денежек до выходных.

Проект обошелся режиссеру Тиму Бертону в 150 миллионов, таким образом нельзя покрыть расходы даже на производство готической истории. Остается надежда, что показ фильма на международных просторах принесет хоть какую–то прибыль.

Фильм «Мрачные тени» снят по мотивам мистического сериала 60-х гдов. В нем рассказывается о богаче Барнабасе Коллинзе, который очаровал не одну красотку. Но брошенная им ведьма Анжелика Бошар придумывает изощренную месть. Она превращает ловеласа в вампира и хоронит. В 1972 году Коллинза освобождают из загробного заточения. Далее сюжет повествует, что из этого получилось.

Главную роль, конечно же, Тим Бертон отдел любимчику Джонни Деппу. Кроме него, в проекте засветились Ева Грин, Хлоя Моретц, Мишель Пфайффер, Хелена Бонем Картер и другие.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: