Сегодня перед сладкоежками открывается удивительный и разнообразный мир десертов. Кондитерские лавки и магазины могут предложить любителям сладкого самые разнообразные сласти, кондитеры делают на заказ торты, пирожные и десерты из самых разнообразных ингредиентов.

Однако любителям экзотики этого маловато. Сладости со всего света попадают на наш рынок, чтобы удовлетворить прихоти переборчивых сластен. Многие из таких десертов можно приготовить и самостоятельно, лишь бы необходимые ингредиенты были под рукой. Мало кто задумывался, что такое привычное для нас лакомство как варенье также может быть вполне экзотическим продуктом, ведь смотря из чего это самое варенье изготовлено. Найти качественное, свежее и наивкуснейшее лакомство в разделе варенье, где весьма широкий ассортимент товаров.

Филиппины
На Филиппинах уже давно популярны лакомства, о которых в наших краях заговорили лишь недавно. Так, мороженное в жидком азоте стало настоящим шедевром молекулярной кулинарии. Ученые давно научились замораживать пищу для астронавтов, а вот рестораторы лишь недавно решились подавать высокотехнологичные десерты у себя в заведениях.

Черный шоколад по-чикагски
Это не банальный десерт, который мы привыкли вкушать, а настоящее театральное представление, которое предлагают посетителям известного чикагского ресторана Alinea. На столике заказавшего данный десерт появляются два больших шоколадных шара, которые наполняют замороженной хурмой, медом и ягодным пудингом. Затем эти шары разбивают – получается настоящее произведение искусства.

Самые экзотические десерты в мире


Cherpumple
Это гигантский торт, который состоит из нескольких классических американских пирогов – вишневого, яблочного и тыквенного. Все слои промазывают сырной начинкой. Данный торт – это просто калорийная бомба, ведь кусочек такого лакомства содержит 1800 ккал.

Золотой султанский торт
Десерт, который достоин падишахов. Готовят торт три дня, используя экзотические ингредиенты – карамелизированные трюфели, полинезийскую ваниль и ямайский ром. Покрывают лакомства тонкими пластинами 24-каратного золота, которые, конечно, съедобны. Ещё в состав торта входят: маринованные груши, инжир, абрикосы, айва. Подают такое лакомств в одном из элитных отелей Турции.

Конфеты с жаренной начинкой
Эту сладость готовят в Великобритании. Чтобы отведать невиданную сладость вовсе не нужно ехать за море, достаточно обжарить любимый шоколадный батончик в тесте.

«Зеленая дизентерия»
Отдыхающим на Тайване стоит посетить экзотическое заведение - Modern Toilet, где все блюда подают в мисках, смахивающих своим внешним видом на больничные утки. Однако десерт «Зеленая дизентерия» с болезнью не имеет ничего общего – это мороженное и варенье из киви.


Поделитесь в соцсетях: