В преддверии Дня Победы многие телеканалы планируют транслировать фильмы о событиях того времени. Вот и российский канал НТВ должен был выпустить в эфир скандальный фильм «4 дня в мае». Но отрицательная реакция ветеранских организаций заставила генерального директора Владимира Кулистикова отказаться от этой идеи.

Картину снял режиссер Ахим фон Борис. Фильм является совместным продуктом России, Украины и Германии. Действие фильма происходит на севере Германии, в конце войны. Русский отряд размещен в детском доме неподалеку от немецкой части. Картина показывает дружбу между немецким мальчиком – сиротой и русским солдатом, потерявшим сына.

Фильм вызывает неоднозначную реакцию общественности, так как сюжет затрагивает спорные вопросы. По сюжету картины, между капитаном и майором, который пытался изнасиловать одну из сирот, возникает конфликт. Вследствие него, немецкие и русские солдаты сообща защищают детей от майора и вызванного ним подкрепления.

Чтоб не портить праздник ветеранам и зрителям генеральный директор НТВ решил заменить фильм «4 дня в мае» более однозначной картиной - «В августе 44-го».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: