Знаменитый футболист Пеле внес в историю спорта так много, что о нем решено снять фильм. Он трижды награжден Кубком мира. Биографическая картина выйдет на экраны в скором времени. Премьера фильма будет приурочена к началу Чемпионата мира по футболу 2014 года. Его финал состоится в городе Рио-де-Жанейро.

Идея проекта принадлежит Полу Кемсли - председателю футбольного клуба под названием «Нью-Йорк Космос». Именно он является обладателем прав на биографию известного бразильца. Сценаристами выступают Майкл Цимбалист и Джефф Цимбалист. Существует версия, что они и займут режиссерские кресла.

Съемочный процесс начнется в 2013 году в Бразилии. Браться Цимбалист не первый раз будут работать над фильмами, действие которых происходит в Латинской Америке.

В 2010 вышла документальная кинолента «Два Эскабора». Сюжет картины повествует об Андресе Эскаборе - футблисте из Колумбии и воротиле наркотического бизнеса Пабло, носящем такую же фамилию.

Фильм о Пеле расскажет о его детстве и юности. Создатели картины хотят продемонстрировать путь, по которому прошел футболист и получил в семнадцатилетнем возрасте первый Кубок мира, который ему вручили в Швеции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: