Режиссёр «Голодных игр» Гэри Росс отказался работать над сиквелом к этой картине, однако без внимания кинематографистов он не остался. Росс уже получил приглашение присоединиться к работе над приключенческим фильмом о легендарном и неповторимом фокуснике и мистификаторе Гарри Гудини.

Однако сюжет картины будет разворачиваться не только вокруг мистических способностей Гудини проходить сквозь стены и убегать из самых хорошо охраняемых тюрем. Фильм будет создан по мотивам книги «Тайная жизнь Гарри Гудини: Создание первого супергероя Америки».

В основу сюжета лягут интриги и игры с правительством, где изворотливый и предприимчивый нрав фокусника, его мощный интеллект и цепкая хватка помогает Гудини выживать в авантюрах и одновременно работать на полицию, американские спецслужбы и английскую разведку.

Однако не только Гэри Росс примет участие в съемках над фильмом о фокуснике, известно, что параллельно будут проходить съёмки еще одного фильма о Гудини, которыми руководит Фрэнсис Лоуренс, снявший фильм «Я-легенда».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: