Киностудия Lionsgate обрадовала поклонников писательницы Сьюзен Коллинз. Ее роман под названием «Сойка-пересмешница» скоро выйдет на экраны. Причем произведение растянут на два отдельных эпизода.

Первая часть фильма появиться в прокате 21-го ноября 2014 года, а вторую покажут через год, а именно 20-го ноября 2015 года.

Произведение должно заинтересовать зрителей. Роман входит в трилогию, часть из которой под названием «Голодные игры» уже завоевала свою популярность. В марте этого года по ней был снят фильм. Режиссером выступил Гэри Росс. По последним данным, прибыль от продажи билетов составила 678 миллионов долларов, намного окупив расходы на его создание в 78 миллионов долларов. Картина рассказывала о смертельно опасных соревнованиях, в которых участвуют дети. Организатором жестоких игр выступает само правительство, целью которого является вселить страх в своих подданных.

Кроме вышеуказанных произведений, в трилогию входит еще одна часть «И вспыхнет пламя». Все книги опубликованы в период 2008-2010 годов. Все события описывают некое государство в далеком будущем, образовавшееся на том месте, где ныне существуют Соединенные Штаты Америки.

Режиссер «Голодных игр» решил не принимать участие в постановке «Сойки-пересмешницы». Его кресло займет Фрэнсис Лоуренс.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: