Зрители всего мира в ходе проведения церемонии награждения MTV Movie Awards отдали свои голоса, тем самым обеспечив победу, фильму «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1». Таким образом, кинокартина по праву может носить название «Самый лучший фильм 2012 года». Ожесточенная борьба за первое место шла между вышеуказанной картиной и другим популярным фильмом «Голодные игры», режиссеров которого выступил Гэри Росс. Но зато лента собрала множество наград в других номинациях, таких как: «Лучшая актриса», «Лучший актер»», «Лучшая драка в кино» , «Лучшее перевоплощение на экране».

«Гарри Поттер» кроме прибыли за прокат заработал еще награду в категории «Лучший актерский состав». А юноша в очках обеспечил получение победы в номинации «Лучший герой».

Кинокомедия под названием «Девичник в Лас – Вегасе», естественно, участвовала в борьбе за определение лучшей комедийной роли и одержала победу. Кроме этого, фильму досталась награда за лучшую душераздирающую сцену.

Звание «Прорыв года» достался киноленте «Потомки», которая уже обладает «Оскаром» а сценарий.

Музыкальные композиции фильма «Мачо и ботан» позволили ему стать первым в номинации «Лучшая музыка». Это произошло благодаря группе LMFAO и ее песне под названием «Party Rock Anthem».

Популярный актер Джонни Депп объявлен иконой поколения. Награду за такое звание он получил и рук участников группы Aerosmith Джо Перри и Стивена Тайлера.

Актриса Эмма Стоун заработала за карьерный рост специальный приз MTV Trailblazer Award.

Читайте также: Нашумевший фильм о Высоцком претендент на "Нику"

Поцелуй актеров и фильма, который удостоился звания лучшего в этом году, также отмечен зрителями. Главные герои, по их мнению, целуются на категорию «Лучший поцелуй».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: