Украинская музыкальная группа «Гайдамаки» и польский коллектив «Pudelsi» записали совместную музыкальную композицию, которая уже соревнуется за право выступать гимном польского сообщества футбольных фанатов на предстоящем чемпионате Евро-2012.

Композиция называется «Hello Euro» и она уже прошла первый отборочный тур, который проводился по средствам интернет-голосования. Из ста заявленных композиций специальное жюри отобрало 25 песен, среди которых оказалась и польско-украинская композиция «Hello Euro».

Ожидается, что 2-го мая в Варшаве пройдёт большой концерт, посвященный празднику футбольных фанатов. На этом праздничном концерте прозвучат десять лучших композиций, исполнители которых приняли участие в конкурсе, три из которых будут удостоены почётного права звучать перед каждым матчем чемпионата Евро-2012 в Польше.

Такое сотрудничество для украинских и польских музыкантов – это не только возможность выделиться на фоне грядущего футбольного события, но и бесценный опыт совместного сотрудничества, который положит мост, объединяющий эти страны в музыкальном пространстве.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: