Публике был представлен уникальный документ. На аукцион выставили любовное письмо знаменитой актрисы Элизабет Тейлор, с помощью которого она пыталась спасти брак со своим мужем Ричардом Бартоном. Брак звезд распался из-за измен.

На клочке бумаги знаменитость изливала всю свою любовь. Начальная цена письма составляет 35 тысяч фунтов стерлингов. Послание написано за несколько месяцев до окончательного разрыва супругов.

В письме Тейлор показывает всю свою страсть к мужу. Актриса пишет, что хотела бы рассказать ему, как любит его, как боится и какое испытывает удовольствие, когда с ним. Звезда признается, что ревнует, а иногда просто ненавидит горячо любимого супруга.

Элизабет Тейлор просит Бартона не воспринимать её больше как данность и подумать, прежде, чем расставаться, ведь их браку десять лет.

Читайте также: На аукцион выставили два издания Mein Kampf с автографами Гитлера

Письмо написано 15 марта 1974 года. В этот день за десять лет до этого супруги дали друг другу клятвы в верности. Впервые актеры встретились на съемочной площадке фильма «Клеопатра». Через год Тейлор и Бартон поженились. Все время их супружества Ричард был неверен жене. Из-за измен брак распался, чтобы снова возникнуть через год разлуки. Но в 1976 году звезды окончательно расстались.


Поделитесь в соцсетях: