Алла Духова, которая уже долгие годы является бессменным руководителем известного на весь мир балета Todes, загорелась идеей построить небольшую танцевальную деревню, где могли бы жить и учиться одарённые и талантливые танцоры.

Именитая хореограф и балетмейстер уже даже обратилась к властям с просьбой помочь ей реализовать этот полезный проект, однако от московских чиновников пока нет вестей.

Сегодня стало известно, что помощь Духова может получить от своих земляков в Риге, где во время визита в мэрию с Духовой пообщались местные чиновники и пообещали в ближайшее время помочь в постройке спортивного центра, а также выделить земельный участок.

«Я была приятно удивлена, когда меня пригласили в мэрию Риги по такому приятному поводу. Мне кажется, очень символично, если первая танцевальная деревня Todes появится именно в Риге, где собственно 25 лет назад и родился наш балет. Мне очень хочется, чтобы появился такой большой центр танца с хорошими репетиционными базами, комфортабельными общежитиями» - призналась Алла Духова.

Кроме того, Духова считает, что молодые танцоры должны иметь место, где могли бы полностью сосредоточиться на своей карьере.

Стоит напомнить, что Алла Духова является руководителем балета Todes с момента его основания в 1987 году, многие её ученики стали звёздами эстрады.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: