Про Билла Клинтона и его жену покажут музыкальный спектакль.

Бывший президент США Билл Клинтон вместе со своей супругой Хилари Клинтон стали главными героями нового мюзикла. Американская премьера постановки, получившей краткое название «Клинтон», запланирована на июль. Спектакль продемонстрируют в одном из театров Нью-Йорка на театральном фестивале.

Авторами постановки стали братья Майкл и Пол Ходж. Мюзикл был представлен в 2012 году. Постановка о первых лицах страны был номинирован на награду Эдинбургского фестиваля Fringe в категории «Лучший новый мюзикл». В прошлом году постановка «переехала» в King's Head Theatre в Лондоне.

В описании музыкального спектакля говорится о том, что быть президентом – задача не из легких. Проблема бывшего главы США в том, что в нем живут два человека. Авторы отправят двух Биллов Клинтонов и Хилари на поиски для того, чтобы спасти Америку, а также доказать, что политика, на самом деле, - это шоу-бизнес для некрасивых.

В спектакле появляются известные персоны: Дик Моррис, Элеонора Рузвельт, Кеннет Стар, Ньют Гингрич, и, конечно, Моника Левински. Клинтонов сыграют Дюк Лафун и Кензлер Карл. Роль Хилари Клинтон исполнит Алеет Тейлор. Мюзикл будет идти с 18 по 25 июля.


Поделитесь в соцсетях: