Большинство американцев теперь могут поддержать государственного секретаря США Хиллари Клинтон на президентских выборах в 2016 году, как показал последний общенациональный опрос в среду.

Согласно опросу, 57% американцев говорят, что они будут поддерживать Клинтон, если она будет баллотироваться на пост президента после Барака Обамы четыре года спустя, в то время как 37% высказались против нее.

Широкий гендерный разрыв был показан в опросе, так Клинтон пользуется сильной поддержкой среди женщин. В общей сложности 66% женщин и 49% мужчин могут поддержать Клинтон в качестве кандидата в президенты.

Клинтон, которая, как ожидается, выйдет на пенсию до окончания второго срока Обамы, также прекращает свою дипломатическую карьеру с большим одобрением и популярностью.

Опрос показал, что 68% американцев одобряют ее работу в качестве государственного секретаря,а 66% американцев в целом положительно оценивают ее общественную карьеру в качестве первой леди США и главного дипломата в администрации Обамы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: