66-я по счету церемония награждения театральными премиями Тони выбрала своего победителя. Победа в этом конкурсе аналогична получению Оскара в киноискусстве. Престижное мероприятие прошло в городе Нью-Йорк. Наибольшее число наград оказалось у мюзикла под названием «Однажды», режиссером которого выступил Джон Тиффани из Англии.

Постановка режиссера оказалась победителем в восьми номинациях конкурса, среди них такие, как: «Лучший сценарий», который написал Энда Уолш из Ирландии; «Лучшая мужская роль», которую исполнил Стив Кази из Америки; «Лучший режиссер», ну и, конечно, «Лучший мюзикл».

Сюжет мюзикла основан на кинокартине с таким же названием, режиссером которого был ирландец Джон Карни. Фильм получил золотую статуэтку Оскара в 2008 году в категории «Лучшая песня». В фильме и мюзикле идет речь о любви иммигрантки из Чехии и музыканта с ирландскими корнями. История их романа разворачивается в Дублине.

Кроме вышеуказанного мюзикла, жюри отметило постановку Роджера Риса и Алекса Тимберса «Питер и ловец звезд» пятью премиями. «Клэйборн – парк» Пэма Макканна стал победителем в категории «Лучшее драматическое произведение». Майк Николс за свою работу над пьесой «Смерть коммивояжера» получил премию, как лучший режиссер. Сама история отмечена в категории «Лучшая возрожденная постановка драматического произведения».

Читайте также: «Король Лев» назван самым кассовым шоу на Бродвее

Актер Джеймс Корден признан мнением жюри лучшим актером за свое участие в постановке под названием «Один человек, два босса». Ну, а аналогичную награду, только в женском исполнении увезла Нина Арианда за роль в пьесе «Венера в мехах». Одра Макдоналдс награждена в категории «Лучшая женская роль в мюзикле». Победу ей принесла работа в «Порги и Бесс», которая, в свою очередь, победила в номинации «Лучшая возрожденная постановка мюзикла».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: