Вести церемонию вручения «Оскара» за этот год будет Эллен Дедженерес, сообщает 2 августа Американская киноакадемия. Эллен Дедженерес — ведущая ток-шоу «Эллен» и комедийная актриса, которая уже вела церемонию «Оскара» шесть лет назад.

Предыдущую церемонию, на которой вручали награды Американской киноакадемии, вел первый раз в своей карьере известный как автор мультипликационного сериала «Гриффины» комик актер Сет Макфарлейн. Его работа вызвала неоднозначные отзывы зрителей, многие из которых были недовольны шуточной песней, где ведущий перечислял имена обнажавших грудь в кино актрис.

Но все же церемония с участием комика привлекла к экранам на 1 млн. зрителей больше, чем предыдущая, которую вел Билли Кристал в девятый раз в карьере. Кроме того, рейтинги показывали, что особенный интерес «Оскар» с Макфарлейном вызвал у молодежи, которая интересует рекламодателей больше всего.

Читайте также: Сет Макфарлейн вел церемонию Оскара в последний раз

В апреле появилась информация, что продюсеры «Оскара» вновь предложили Макфарлейну быть ведущим. Официально ни оргкомитет, ни сам комик этого не комментировали.


Поделитесь в соцсетях: