Продюсер и известный комедийный актер Сет Макфарлейн больше не будет выходить на сцену церемонии «Оскара» в качестве ведущего. Об этом сообщил сам артист в в своем микроблоге в Твиттере на вопрос одного из поклонников. Причину такого решения актер не рассказал.

Мафарлейн известен как сценарист, комик. Режиссер и создатель популярных сериалов «Американский папаша», «Гриффины», «Шоу Кливленда». Его шутки иногда выходят за рамки дозволенного, что нравится не всем окружающим. Недовольство телезрителей вызывает ненормативная лексика, звучащая в программах комика, идущих в прайм-тайме.

Да и прошедшая церемония «Оскара» не прошла без инцидентов. Например, поведением Макфарлейна остались недовольны певица Рианна и Крис Браун. Ведущий сравнил драматический фильм «Джанго освобожденный» с историей отношений этой пары. Сет сообщил гостям мероприятия, что в картине идет речь о насилии над женщиной, или истории о свиданиях Рианны и Криса Брауна. Ведущий явно имел в виду избиение популярной певицы, которым закончился роман двух исполнителей. Шутка была совсем не к месту, исходя из того, что молодые люди вновь встречаются.

Когда присутствующие были недовольны высказываниями про Линкольна, комик заявил, что они будут в бешенстве от его шуток, касающихся Наполеона. Кроме этого, Макфарлейн от имени мишки Тедда, появившегося на сцене с Марком Уолбергом, заявил, что все собравшиеся пришли на церемонию с желанием заняться сексом после мероприятия. От имени плюшевого героя фильма «Третий лишний» прозвучала и шутка о евреях. Мишка «сказал», что он урожденный Теодор Шапиро. Для того, чтобы иметь работу в этом городе, надо причислять себя к евреям.


Поделитесь в соцсетях: