В Риме умер 51-летний Джеймс Гандольфини. Актер широко известен по роли Тони в популярном сериале «Клан Сопрано». Причиной кончины знаменитости стал сердечный приступ.

Джеймс Гандольфини находился в отпуске, когда произошла трагедия. Актер прибыл в Италию, чтобы принять участие в кинофестивале, проходящем в Сицилии.

Родился будущий «мафиози» 18 сентября 1961 года. Его родители, проживающие в Нью-Джерси, были родом из Италии. Гандольфини учился в Университете Рутджеос, после окончания которого получил степень бакалавра искусств. Актер занимался в профессиональной студии Мейснера.

Самые выдающиеся роли артиста в фильмах «Мексиканец», «8 миллиметров», «Одинокие сердца», а также «Человек, которого не было», «Цель номер один», «Ограбление казино».

Всемирная слава пришла к Гандольфини после выхода телесериала «Клан Сопрано», где он сыграл Тони. Проект транслировался телеканалом НВО в период 1997-2007 годов. Актера трижды награждали премией Emmy за работу в сериале. Приз Гандольфини получил в 2000, 2001, а также 2003 годах. Emmy является самой престижной наградой в области телевидения.

В 2000 году актеру вручили «Золотой Глобус» за ту же роль Тони. Джеймс Гандольфини дважды был женат. Его супруга экс-модель Дебора Лин стала вдовой.


Поделитесь в соцсетях: