Актер Джеймс Фарентино, который снялся в десятках фильмов и телешоу, умер во вторник в больнице Лос-Анджелеса в возрасте 73 лет.

Фарентино умер от остановки сердца в больнице после длительной болезни, как сообщил его представитель Боб Палмер. Родился актер в Бруклине, Нью-Йорк, в 1938 году. Фарентино сыграл главную роль вместе с Кирком Дугласом и Мартином Шином в научно-фантастическом фильме 1980 года «Последний отсчет» о современном авианосце, который оказался в прошлом и направлялся в Перл-Харбор за несколько часов до японского нападения.

Фарентино также играл главную роль с Пэтти Дюк в 1969 году – «Я, Натали». В 1967 году он получил Золотой глобус (Самый многообещающий новичок среди мужчин) за свою роль в комедии «The Pad and How to Use It».

У него также были роли в «Династии», «Мелроуз Плэйс» и др. В 1978 году он был номинирован на Эмми за роль Сэйнт Питера в телевизионном мини-сериале «Иисус из Назарета».

Он четыре раза разводился, а шумная личная жизнь Фарентино была предметом обсуждения прессы.

В 2010 году актер был арестован в его доме в Голливуде, по обвинению в нанесении побоев, когда он применил силу, выгоняя человека из своего дома.

У Фарентино есть два сына Дэвид и Саверио.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: