Американский певец и актер Тони Мартин скончался на 98 году жизни. Он был известен, прежде всего, как исполнитель таких романтических баллад 1950-х годов как «There's No Tomorrow» и «To Each His Own», а также своим 60-летним браком с танцовщицей Сид Чарисс. Его менеджер Стэн Шнайдер сообщил, что известный певец умер «мирно» в своем доме в Лос-Анджелесе в пятницу.

Мартин с 1930-х по 50-е годы снялся в 25 фильмах, большинство из которых были выпущены в период расцвета мюзиклов Голливуда. Благодаря своему внешнему виду он часто играл романтические роли. Свою первую роль Тони Мартин получил в 1936 году в мюзикле «Пой, детка, пой», в котором снималась Элис Фэй – одна из самых популярных звезд киностудии «Fox» и будущая первая жена Тони.

Мартин и Фэй развелись после двух лет брака, а в 1948 году актер женился во второй раз на Сид Чаррис, восходящей звезде мира танцев. Он и Чарисс, партнерами которой на протяжении танцевальной карьеры были Фред Астер и Джин Келли, были вместе до самой ее смерти в 2008 году.

В 1940 году актер и певец начал сотрудничать с кинокомпанией «MGM», где работал с такими звездами, как Лана Тернер, Эстер Уильямс и братья Маркс.

Тони Мартин рассказывал, что рос в Сан-Франциско и Окленде в бедной, но сплоченной русско-еврейской семье, используя музыку как путь к отступлению. «Я всегда пел и всегда играл на нескольких инструментах, реальных или воображаемых», – говорил он.

Музыкант, хитами которого также являются «Stranger in Paradise» и «Walk Hand in Hand», часто гастролировал по Европе и имел годовой контракт с одним из самых известных лондонских театров «London Palladium». По словам друзей, он продолжал выступать до конца своей жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: