Участники музыкальной группы ABBA написали гимн к предстоящему конкурсу Евровидение-2013. Кроме Бьорна Ульвеуса и Бенни Андерсона в работе над написанием гимна принял участие ди-джей Алвичи.

По сообщению организаторов мероприятия, которое пройдет в городе Мальма (Швеция), песня называется «We Write The Story». Композиция впервые прозвучит 18 мая, когда состоится финал песенного конкурса.

Мартин Естердал, исполнительный продюсер Евровидения, рассказал, что организаторы очень рады тому обстоятельству, что эти легендарные музыканты написал гимн для конкурса.

Как отмечают организаторы Евровидения, идея написать гимн пришла им в голову еще на начальном этапе подготовки. Бьорн, Бенни и Алвичи были в списке предполагаемых авторов с самого начала.

Напомним, Евровидение-2013 пройдет в комплексе «Мальме арена» 14,16, а также 18 мая. За победу будут бороться участники из 39 стран. Честь представлять Украину на песенном конкурсе в этом году выпала Злате Огневич, которая будет выступать под седьмым номером в первом полуфинале.

ABBA стали победителями Евровидения в далеком 1974 году. Группа считается самым успешным шведским музыкальным проектом на поп-сцене за всю историю.



Поделитесь в соцсетях: