По итогам второго полуфинала песенного конкурса «Евровидение-2012», который проходит в Баку, определились последние десять финалистов конкурса.

В фавориты среди участников второго полуфинала попали такие исполнители, как шведка Лорин, сербский певец Желько Йоксимович, представители Украины Гайтана и Турции Джан Бономо.

Зрители второго полуфинала конкурса получили небывалый сюрприз, пока шло голосование в интервал-акте программы выступили победители предыдущих конкурсов «Евровидения». Здесь были и Мария Шерифович из Сербии и Дима Билан, который является представителем России и победителем «Евровидения» в 2008 году. К ним присоединились и Александр Рыбак (Норвегия), Лена Майер (Германия) и Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Азербайджан). Звезды совместно исполнили композицию «Ватерлоо» из репертуара легендарной группы АВВА, которая стала победителем «Евровидения» в далеком 1974 году.

Напомним, что российские участники конкурса «Бурановские бабушки» получили место в финале ещё два дня назад.

Читайте также: "Бурановские бабушки" вышли в финал "Евровидения" + ВИДЕО

Сам финал конкурса состоится в ночь с субботы на воскресенье в концертном зале Baku Crystal Hall, который вмещает 23 тысячи зрителей.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: