На премьеру первой серии нового сезона, проходившей в 2012 году, у экранов своих телевизоров собралось почти 4 миллиона американцев.

Подобная цифра предсказывалась многими экспертами, но разве мешает кому-то официальное утверждение? Канал НВО, информирует, что сериал «Игра престолов» будет продолжен на четвертый сезон. За премьерой третьего сезона наблюдала рекордная телеаудитория, даже несмотря на то, что в это же время показывался финал третьего сезона «Ходячих мертвецов».

Как уже написано выше, во втором сезоне за премьерой наблюдало почти 4 млн зрителей, тогда как 31 марта, во время выхода первой серии третьего сезона к экранам было приковано около 4,4 миллиона зрителей. Что превышает цифру прошлого года на 13%, а количество зрителей финала 2-го сезона на 4%.

Также программный директор Майкл Ломбардо, заявил, что даже распространение «Игры престолов» на различных торрентах, не влияет на количество аудитории. А действия пиратов - это абсолютная норма для популярных сериалов.

Единственное, что беспокоит в этом случае Ломбардо, это потерянное качество картинки, из-за чего зрители, которые купили сериал у пиратов, не могут оценить во всей красе экранизацию книг Джорджа Р.Р. Мартина. Стоит заметить, что канал НВО, никогда не обращался к торрент-трекерам с просьбой удалить сериал с хранилища.

Выходит, что руководство телеканала заняло необычную позицию в противостоянии с пиратством. То есть они не беспокоятся по этому поводу, так как американцы все равно смотрят «Игры престолов» в прямом эфире.


Поделитесь в соцсетях: