Знаменитый кинорежиссер Мартин Скорсезе планирует снять телесериал, основой для которого станет полнометражный фильм «Банды Нью-Йорка». Вместе с режиссером этим проектом займется кинокомпания Miramax.

События сериала будут происходить в период ХIХ и ХХ веков, на их рубеже. В многосерийном фильме покажут зарождение в Нью-Йорке организованной преступности. А также других городах, в том числе и Чикаго.

Как отмечает сам Скорсезе, данная эпоха американской истории полна интересными рассказами и персонажами, которые не могли раскрыться в полной мере в фильме продолжительностью в два часа. Сериал даст достаточно времени, а также творческой свободы, позволяющей показать зрителям этот удивительный мир и его следствия. Режиссер за полнометражную версию «Банд Нью-Йорка» был номинирован на премию «Оскар».

Картина вышла на экраны кинотеатров осенью 2002 года. В фильме приняли участие Леонардо ДиКаприо, Дэниел Дэй-Льюис, Камерон Диаз. В 2003 году «Банды Нью-Йорка» фигурировали в десяти номинациях «Оскара».

Сейчас режиссер вновь сотрудничает с Леонардо ДиКаприо, который снимается у него в картине «Волк с Уолл-стрит». Премьера фильма запланирована на ноябрь следующего года.


Поделитесь в соцсетях: