Занятость режиссера Мартина Скорсезе вылилась ему в судебный иск. На голливудскую знаменитость подала в суд компания под названием Cecchi Gori Pictures. Глава компании Витторио Чеки Гори - знаменитый продюсер Италии обвиняет Скорсезе в том, что он уже 20 лет обещает им снять картину «Молчание» по мотивам японского романа, автором которого является Шусаку Эндо.

Между режиссером и руководством компании были подписаны официальные бумаги. Но до сих пор Скорсезе не выполнил своих обязательств.

Для того, чтобы начать работу над проектом, компания потратила 750 тысяч долларов. В 1990 году глава Cecchi Gori Pictures разрешил Мартину Скорсезе отложить работу над фильмом для того, чтобы снять такие картины, как «Кундун», «Банды Нью-Йорка», «Аватар», «Воскрешая мертвецов».

Затем последовала лента «Отступники», снятая в 2004 году. Правда, Скорсезе должен был выложить полтора миллиона долларов. Именно столько Витторио оценил неустойку. Кроме этого, компания получала 20% прибыли от проката картины. С каждым следующим проектом режиссера, он был должен Cecchi Gori Pictures еще больше.

До сих пор голливудский режиссер не начал работу над «Молчанием». Сейчас он занят на съемочной площадке киноленты «Волк с Уолл-стрит». Компания не выдержала и подала обвинительный иск. Виторио Чеки Гори также хочет получить неоплаченную Скорсезе компенсацию. А также режиссер должен опалить все убытки компании.

Сам Скорсезе никак не комментирует происходящее.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: