Художнице Дель Кэтрин Бартон вручили престижную награду в мире искусства - премию Арчибальда, вручаемую в Австралии, за ее работу, на которой изображен Хьюго Уивинг. Актер известен зрителям по ролям в фильмах «Властелин колец», а также «Матрица».

На портрете актер изображен с лесной кошкой на руках. Как объясняет свой замысел художница. Это животное отображает одну из многих граней личности Уивинга. В интервью Дель Кэтрин Бартон рассказала, что звезда с большим терпением позировал и отвечал на все ее вопросы. Художница поинтересовалась у актера, с каким именно животным он сам себя ассоциирует. Хьюго Уивинг ответил, что видит себя в виде волка, дикой кошки или леопарда. Именно на кошке остановилась Бартон, чтобы показать многогранность личности артиста. В конкурсе за премию боролись 868 работ различных художников.

Хьюго Уивинг вновь сыграет правителя эльфов Элронда в трех частях экранизации произведений о Билбо Бэггинса. Впервые на экранах в роли эльфа актер появился в фильме «Властелин колец: Возвращение короля» десять лет назад. Премьера первой части новой трилогии прошла в декабре 2012 года. В конце этого года пройдет премьера второго эпизода. Третья часть повести «Хоббит: Туда и обратно» выйдет в декабре 2014 года.


Поделитесь в соцсетях: