Поклонники Толкиена могут запасаться поп-корном в предвкушении новой истории о любимых героях. Режиссер эпизода «Хоббит: Неожиданное путешествие» Питер Джексон сообщил о том, что съемки вышеуказанной части окончены. Радостную новость он выложил на своей интернет-странице. Он работал и над всеми предыдущими частями «Властелина колец».

Джексон поблагодарил в социальной сети всех тех, кто помогал ему в создании картины за прекрасную работу и поддержку во время съемок. Сейчас лента в руках работников монтажа.

Премьера кинокартины планируется на ноябрь этого года. Знаменательно то, что первый показ состоится в Новой Зеландии, а именно в Веллингтоне. А остальные зрители увидят новую историю в декабре.

Кроме эпизода «Неожиданное путешествие», в следующем году будет закончена работа над второй частью под названием «Хоббит: Туда и обратно».

В этом фильме история повествует о событиях, которые произошли до событий всеми уже известной ленты «Властелин колец».

В «Хоббите» принимали участие уже знакомые по предыдущим лентам актеры: Кейт Бланшетт (королева эльфов), Орландо Блум (Леголас), Ян Маккеллен (Гэндальф), и, конечно же, Элайджа Вуд в роли Фродо. Кроме них, роли достались Мартину Фримену и Стивену Фраю.

Сюжет рассказывает о Бильбо Беггинсе, который решил отправиться в странствия. В этом путешествии он знакомится с окружающим миром. По дороге он переживает различные приятные и не очень приключения. Эта история стала писательским дебютом Джона Толкиена.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: