Осенью этого года зрителей ожидает сюрприз. В ноябре на экраны выйдет новая кинолента о приключениях малорослого человечка под названием «Хоббит». Продюсером и режиссером фильма выступил Питер Джексон. Лента снята по знаменитому произведению Дж. Р. Толкиена.

Шедевр уже можно будет увидеть 28 ноября. Показ состоится в городке под названием Веллингтон в Новой Зеландии. Именно эта местность является родной для продюсера картины. Питер Джексон появился на свет в этих местах. Здесь же в декабре 2003 года первый раз продемонстрировали последнюю часть нашумевших «Властелина колец».

В кинотеатрах фильм будет идти с декабря этого года. Первый эпизод будет носить название «Нежданное путешествие». В следующем году зрители смогут увидеть продолжение «Хоббит. Туда и обратно». Киностудия Warner Bros довольна полученным результатом.

Знаменитого хоббита Бильбо Бэггинса сыграет актер Мартин Фриман, известный по роли доктора Ватсона из сериала «Шерлок» британского производства.

Режиссером фильма первоначально стал Гильмеро дель Торо. Он был автором таких фантастических работ, как: «Хеллбой», «Лабиринт Фавна». Но его график не совпал с графиком съемок, и он был вынужден отказаться от участия в проекте. Тогда Питеру Джексону пришлось исполнять и функции режиссера.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: