Долгожданный Парк Юрского периода 4 будет режиссировать малоизвестный Колин Треворроу, сказали в Universal Pictures.

Треворроу, 36-летний режиссер совершил свой дебют в 2012 году с комедией о путешествиях во времени под названием «Безопасность не гарантирована».

Стивен Спилберг, режиссер первых двух частей прибыльной франшизы о динозаврах, которая принесла студии 1,9 млрд долларов, будет исполнительным продюсером четвертого фильма.

Фильм, который будет сделан в 3D, выйдет в июне 2014 года.

Спилберг в 2011 году объявил о том, что Парк Юрского периода 4 уже находился в разработке, что пришлось к большой радости поклонников, которые ждали около 13 лет того момента, когда четвертый фильм попадает на большой экран.

Universal Pictures не дали никаких других подробностей о сюжете, однако, добавили, что он будет написан сценаристами фильма «Восстание планеты обезьян» Риком Джаффа и Амандой Сильвер.

«Парк Юрского периода» и «Затерянный мир Парк Юрского периода» собрали 914.7 млн и 618.6 млн соответственно, когда они были выпущены в 1993 и 1997 годах.

«Парк Юрского периода III», снятый режиссером Джо Джонстоном, был выпущен в 2001 году, но его 368 млн глобальным кассовым сборам не удалось конкурировать с первыми двумя фильмами.


Поделитесь в соцсетях: