Обладательница Оскара Кейт Уинслет и режиссер Джеймс Кэмерон посетили премьеру новой 3D-версии «Титаника» в Лондоне.

Уинслет получила всемирную известность после главной роли в оригинальном фильме 1997 года выпуска вместе с Леонардо ДиКаприо.

Она рассказала, что этот мировой хит сыграл важную роль в ее карьере и дал «свободу творчества». Однако актриса добавила, что мысль увидеть себя на экране в 3D немного «пугала».

Режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что новая версия «Титаника» позволит его поклонникам «пересмотреть» этот кассовый блокбастер.

«Этот вдвойне большое волнение - 3D версия и возвращение фильма на большой экран, где он имеет гораздо большее эмоциональное воздействие», - сказал режиссер.

Камерон добавил, что он прервал свою экспедицию для премьеры в Royal Albert Hall.

По словам Кейт, этот фильм «никогда не покидал ее».

«Люди спрашивают у меня весь день, каково это пересмотреть его после такого периода времени?», - сказала она. «Однако до его выхода в 3D люди также постоянно спрашивали меня о «Титанике», так что он уже стал частью моего ДНК».

Говоря о 3D-преобразовании своего фильма, Камерон сказал, что он будет рассматривать возможности выпуска 3D-версий и других его фильмов, в том числе, двух первых фильмов «Терминатора», если их сочтут экономически жизнеспособными.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: