Известная актриса Кейт Бланшетт станет исполнительным продюсером экранизации комиксов от Марисы Маркетто «Cancer Vixen: A True Story». Причем, Бланшетт сыграет и главную роль в фильме по мотивам мемуаров знаменитой писательницы о ее борьбе с раком груди.

Книга под названием «Рак: Правдивая история» рассказывает об иллюстраторе журналов из Нью-Йорка Марисы Маркетто, которая довольно успешна, собирается замуж и вполне довольна своей жизнью. Диагноз перечеркивает все ее планы и меняет героиню кардинальным образом. Мемуары о болезни Маркетто представила в виде графической новеллы. Писательница на протяжении одиннадцати месяцев боролась с раком и победила.

Производством фильма займутся компании Maven Pictures и HBO Films. Кейт Бланшетт станет продюсером и сыграет главную роль. Сейчас актриса снимается в ленте «Монументальные мужчины» Джорджа Клуни. Съемки проходят в Берлине.

Летом этого года на экраны выйдет фильм «Голубой жасмин» от Вуди Аллена с участием Кейт Бланшетт. В осенних планах знаменитости - работа в диснеевской истории «Золушка», где Бланшетт играет злую мачеху. Ну, а в следующем году актриса снова сыграет Галадриэль в очередной части «Хоббита» Питера Джексона.


Поделитесь в соцсетях: