Экранизация романа Патриции Хайсмит «Цена соли» получит название «Кэрол». Это не первая адаптация произведения Патриции Хайсмит, которая прославилась, как автор благодаря умению создавать в своих романах особую атмосферу саспенса. Триллеры Хайсмит неоднократно адаптировались для показа телезрителям. Самым успешным произведением писательницы принято считать роман «Талантливый Мистер Рипли», который был экранизирован в 1999 году и номинирован на Оскар в пяти номинациях.

«Кэрол» - это любовная история о жизни двух молодых женщин, которые скованы цепью различных бытовых перипетий, но мечтают о другой более полноценной и красочной жизни. Молодых героинь сыграют Кейт Бланшетт и Миа Васиковска.

Одна из главных героинь – это молодая продавщица из небольшого магазинчика, мечтающая о более роскошной и полноценной жизни. Вторая героиня романа – женщина, которая пленена браком по расчету, расставание с опостылевшим мужем неизбежно, но страх потерять ребёнка в ходе бракоразводного процесса сдерживает её и не даёт ступить шаг на встречу свободе.

Кроме участников основного актерского состава, также известно, что съемки фильма будут проходить в Лондоне и Нью-Йорке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: