Создатели завоевавшего популярность у зрителей сериала «Шерлок» заявили о намерении снять продолжение и выпустить четвертый сезон легендарной детективной истории на современный лад.

Как отмечает исполнитель главной роли Бенедикт Камбербэтч, продолжение съемок зависит от решения его самого, а также Мартина Фримена, который играет доктора Ватсона, и Стивена Моффата - автора сценария сериала. Сам Камбербэтч говорит о своей готовности к продолжению работы. Остальные тоже не против продолжения «Шерлока» в том же формате, в котором он выходит.

Фримен в последнее время был занят в съемках трилогии «Хоббит». Актер играет в экранизации произведений Джона Толкиена главного героя Бильбо Бэггинса. Съемки проходили в Новой Зеландии.

Камбербэтч и Фримен видятся нечасто, но поддерживают приятельские отношения. Жизнь, по словам современного «Шерлока» сумасшедшая вещь. Сам Фримен редко видел даже свою жену и детей. Время, проведенное дома, у актера ценится на вес золота.

Напомним, что сериал «Шерлок» пользовался огромным успехом у зрителей всего мира. Сюжет рассказов Конан Дойля перенесен в современный мир. В 2010, а также 2012 годах состоялись премьеры двух сезонов, в каждом из которых было три серии. Сейчас идет работа над третьим сезоном, в который также вошли три эпизода. Они выйдут на телеканале ВВС на Рождество.

В 2011 году создатели «Шерлока» получили премию BAFTA за лучший драматический сериал.



Поделитесь в соцсетях: